Raúl Casali Intendente de Libertador San Martín
Raúl Casali
Intendente de Libertador San Martín
Marcos Osorio Secretario de Cultura de Libertador San Martín
Marcos Osorio
Secretario de Cultura de Libertador San Martín
Maximiliano Bernis Director de Tránsito e Inspección General
Maximiliano Bernis
Director de Tránsito e Inspección General
Rodrigo Martínez (Música) - Crespo Sebastián Fiant y Cecilia Miño (Danza) - Crespo
Rodrigo Martínez (Música) – Crespo
Sebastián Fiant y Cecilia Miño (Danza) – Crespo
12ª Entrega de Nominaciones de Premios Escenario 2016
Enrique Faini (Letras) - Paraná
Enrique Faini (Letras) – Paraná
Taller de Fotografía Departamento de Mediana y Tercera Edad (Fotografía) - Cerrito
Taller de Fotografía Departamento de Mediana y Tercera Edad (Fotografía) – Cerrito
Banda Municipal de Música (Música) - Cerrito
Banda Municipal de Música (Música) – Cerrito
Rosa Troncoso de Furlán (Letras) - Cerrito
Rosa Troncoso de Furlán (Letras) – Cerrito
Nominados de la localidad de Cerrito
Nominados de la localidad de Cerrito
Miguel Ángel López (Música) - Viale
Miguel Ángel López (Música) – Viale
Orlando "Nono" Giménez Selva (Música) - Viale
Orlando “Nono” Giménez Selva (Música) – Viale
Coro de Adultos de la Escuela "Anibal D'Agostino" (Música) - Viale
Coro de Adultos de la Escuela “Anibal D’Agostino” (Música) – Viale
Coro de la Escuela Nº 15 "Mensajes al Viento" (Música) - Diamante
Coro de la Escuela Nº 15 “Mensajes al Viento” (Música) – Diamante
12ª Entrega de Nominaciones de Premios Escenario 2016
Victor Acosta (Letras) - Diamante
Victor Acosta (Letras) – Diamante
Nominados de la localidad de Diamante
Nominados de la localidad de Diamante
"Las Voces del Sauce" ( Música) - Nogoyá
“Las Voces del Sauce” ( Música) – Nogoyá
Juan Insaurralde Segura ( Artes plásticas) - Nogoyá
Juan Insaurralde Segura ( Artes plásticas) – Nogoyá
Elenco Municipal del Teatro de Jóvenes "Candilejitas" (Teatro) - Nogoyá
Elenco Municipal del Teatro de Jóvenes “Candilejitas” (Teatro) – Nogoyá
Nominados por la localidad de Nogoyá
Nominados por la localidad de Nogoyá
Ballet Folclórico "Reflejos de Tradición" (Danza) - General Ramírez Carmen Sosa (Letras) - General Ramirez
Ballet Folclórico “Reflejos de Tradición” (Danza) – General Ramírez
Carmen Sosa (Letras) – General Ramirez
Lic. Graciela Gómez de Otto (Letras) - Libertador San Martín
Lic. Graciela Gómez de Otto (Letras) – Libertador San Martín
"Los del trigal" (Música) - Libertador San Martín Lic. Graciela Gómez de Otto (Letras) - Libertador San Martín
“Los del trigal” (Música) – Libertador San Martín
Lic. Graciela Gómez de Otto (Letras) – Libertador San Martín
12ª Entrega de Nominaciones de Premios Escenario 2016
Raíces de mi Estación" (Danza) - Libertador San Martín
Raíces de mi Estación” (Danza) – Libertador San Martín
Nominados por la localidad de Libertador San Martín
Nominados por la localidad de Libertador San Martín
Todos los nominados de Paraná, Crespo, Diamante, Viale, Ramírez, Lucas González, Nogoyá, Cerrito y Libertador San Martín
Todos los nominados de Paraná, Crespo, Diamante, Viale, Ramírez, Lucas González, Nogoyá, Cerrito y Libertador San Martín
Claudio Diel Director del Área de Recreación y Deportes
Claudio Diel
Director del Área de Recreación y Deportes
Roman Pretz (Rugby) DISTINCIÓN ESPECIAL Paraná
Roman Pretz (Rugby)
DISTINCIÓN ESPECIAL
Paraná
Mateo Ormaechea (Atletismo) REVELACIÓN DEPORTIVA Nogoyá
Mateo Ormaechea (Atletismo)
REVELACIÓN DEPORTIVA
Nogoyá
Sirio Libanes (Institución Deportiva) Nogoyá
Sirio Libanes (Institución Deportiva)
Nogoyá
Roque Raúl Alfaro (Trayectoria Deportiva: ex-futbolista River Plate, Newell's Old Boys, Selección Argentina) Nogoyá
Roque Raúl Alfaro (Trayectoria Deportiva: ex-futbolista River Plate, Newell’s Old Boys, Selección Argentina)
Nogoyá
Premiados de la localidad de Nogoyá
Premiados de la localidad de Nogoyá
Alexis Grunewald (Atletismo) REVELACIÓN DEPORTIVA Crespo
Alexis Grunewald (Atletismo)
REVELACIÓN DEPORTIVA
Crespo
Matías Zapata (Futbol/Rugby) TRAYECTORIA DEPORTIVA Crespo
Matías Zapata (Futbol/Rugby)
TRAYECTORIA DEPORTIVA
Crespo
Jorge Soto (Ciclismo) DISTINCIÓN ESPECIAL Crespo
Jorge Soto (Ciclismo)
DISTINCIÓN ESPECIAL
Crespo
Joel Gassman (Automovilismo) PREMIO UNO DE PLATA A LA EXCELENCIA DEPORTIVA Crespo
Joel Gassman (Automovilismo)
PREMIO UNO DE PLATA A LA EXCELENCIA DEPORTIVA
Crespo
Premiados de la localidad de Crespo
Premiados de la localidad de Crespo
Donato Dustin Prado ( Karate Do) REVELACIÓN DEPORTIVA Lucas González
Donato Dustin Prado ( Karate Do)
REVELACIÓN DEPORTIVA
Lucas González
Gimnasio La Ro-K (Institución Deportiva) Lucas González
Gimnasio La Ro-K (Institución Deportiva)
Lucas González
Raúl Carlos Gutiérrez (Futbol) TRAYECTORIA DEPORTIVA Lucas González
Raúl Carlos Gutiérrez (Futbol)
TRAYECTORIA DEPORTIVA
Lucas González
Raúl Carlos Gutiérrez (Futbol) TRAYECTORIA DEPORTIVA Lucas González
Raúl Carlos Gutiérrez (Futbol)
TRAYECTORIA DEPORTIVA
Lucas González
Rosa Enrrique (Atletismo) DISTINCIÓN ESPECIAL Lucas González
Rosa Enrrique (Atletismo)
DISTINCIÓN ESPECIAL
Lucas González
Centro Municipal de Educación Física Lucas González
Centro Municipal de Educación Física
Lucas González
Premiado de la localidad de Lucas González
Premiado de la localidad de Lucas González
Malvina D'Agostino (Basquet) REVELACIÓN DEPORTIVA Viale
Malvina D’Agostino (Basquet)
REVELACIÓN DEPORTIVA
Viale
Franco Gassman (Futbol baja talla) REVELACIÓN DEPORTIVA Viale
Franco Gassman (Futbol baja talla)
REVELACIÓN DEPORTIVA
Viale
Viale Football Club REVELACIÓN DEPORTIVA Viale
Viale Football Club
REVELACIÓN DEPORTIVA
Viale
Eugenia Pastre (Maratón) DISTINCIÓN ESPECIAL Viale Alexis Matteoda (Motociclismo) TRAYECTORIA DEPORTIVA Viale
Eugenia Pastre (Maratón)
DISTINCIÓN ESPECIAL
Viale
Alexis Matteoda (Motociclismo)
TRAYECTORIA DEPORTIVA
Viale
Premiados de la localidad de Viale
Premiados de la localidad de Viale
Diego Damián Maximiliano Groin (Ciclismo Rural Bike) REVELACIÓN DEPORTIVA General Ramírez
Diego Damián Maximiliano Groin (Ciclismo Rural Bike)
REVELACIÓN DEPORTIVA
General Ramírez
Club Atlético y Deportivo Roma (Institución Deportiva) General Ramírez
Club Atlético y Deportivo Roma (Institución Deportiva)
General Ramírez
Sergio Gross (Trayectoria deportiva) FUTBOL MAYORES Club Atlético y Deportivo Roma General Ramírez
Sergio Gross (Trayectoria deportiva)
FUTBOL MAYORES
Club Atlético y Deportivo Roma
General Ramírez
Adrian Mohr (Profesor de Educación física) DISTINCIÓN ESPECIAL General Ramírez
Adrian Mohr (Profesor de Educación física)
DISTINCIÓN ESPECIAL
General Ramírez
Gomez Leonardo (Rugby) DISTINCIÓN ESPECIAL Crespo
Gomez Leonardo (Rugby)
DISTINCIÓN ESPECIAL
Crespo
Grupo Hera General Ramírez
Grupo Hera
General Ramírez
Premiados de la localidad de General Ramírez
Premiados de la localidad de General Ramírez
Agustín Grinovero (Futbol) REVELACIÓN DEPORTIVA Cerrito
Agustín Grinovero (Futbol)
REVELACIÓN DEPORTIVA
Cerrito
Nazareno Sasia (Atletismo) DISTINCIÓN ESPECIAL Cerrito
Nazareno Sasia (Atletismo)
DISTINCIÓN ESPECIAL
Cerrito
Julian Azaad (Beach voley) Cerrito
Julian Azaad (Beach voley)
Cerrito
Premiados de la localidad de Cerrito
Premiados de la localidad de Cerrito
Agustín Fontana (Wakeboard) REVELACIÓN DEPORTIVA Diamante
Agustín Fontana (Wakeboard)
REVELACIÓN DEPORTIVA
Diamante
Club Círculo Náutico (Institución Deportiva) Diamante
Club Círculo Náutico (Institución Deportiva)
Diamante
Alexis Ekkert (Futbol) TRAYECTORIA DEPORTIVA Diamante
Alexis Ekkert (Futbol)
TRAYECTORIA DEPORTIVA
Diamante
Carlos Montenegro (Dirigente deportivo) DISTINCIÓN ESPECIAL Diamante
Carlos Montenegro (Dirigente deportivo)
DISTINCIÓN ESPECIAL
Diamante
Barbara Grancelli (Canotaje) Diamante
Barbara Grancelli (Canotaje)
Diamante
Premiados de la localidad de Diamante
Premiados de la localidad de Diamante
Martín Nowotny (Tenis de mesa) REVELACIÓN DEPORTIVA Libertador San Martín
Martín Nowotny (Tenis de mesa)
REVELACIÓN DEPORTIVA
Libertador San Martín
Club Recreativo Libertador (Institución deportiva) Libertador San Martín
Club Recreativo Libertador (Institución deportiva)
Libertador San Martín
Walter Tonutti (Automovilismo) TRAYECTORIA DEPORTIVA Libertador San Martín
Walter Tonutti (Automovilismo)
TRAYECTORIA DEPORTIVA
Libertador San Martín
Walter Medrano (DT Sub 15 Futbol) Libertador San Martín
Walter Medrano (DT Sub 15 Futbol)
Libertador San Martín
Premiados de la localidad de Libertador San Martín
Premiados de la localidad de Libertador San Martín
Premios de Plata de todas las localidades
Premios de Plata de todas las localidades
Todos los premiados con el Premio UNO al Excelencia Deportiva de todas las localidades
Todos los premiados con el Premio UNO al Excelencia Deportiva de todas las localidades
"Los del trigal"
“Los del trigal”
"Los del trigal"
“Los del trigal”
"Los del trigal"
“Los del trigal”
"Los del trigal"
“Los del trigal”
Premios UNO a la Excelencia Deportiva Premios UNO a la Excelencia Deportiva Premios UNO a la Excelencia Deportiva
Representantes de Raíces de mi Estación
Representantes de Raíces de mi Estación
Representantes de Raíces de mi Estación
Representantes de Raíces de mi Estación
Representantes de Raíces de mi Estación
Representantes de Raíces de mi Estación
Representantes de Raíces de mi Estación
Representantes de Raíces de mi Estación
Premios UNO a la Excelencia Deportiva Premios UNO a la Excelencia Deportiva Premios UNO a la Excelencia Deportiva Premios UNO a la Excelencia Deportiva Premios UNO a la Excelencia Deportiva Premios UNO a la Excelencia Deportiva Premios UNO a la Excelencia Deportiva Premios UNO a la Excelencia Deportiva